• Главная
  • Новости
  • От бумажных квитанций для оплаты взносов на капремонт уже отказались порядка 5000 югорчан
Бесплатные шаблоны Joomla

От бумажных квитанций для оплаты взносов на капремонт уже отказались порядка 5000 югорчан

01.09.2022

155714646015519154С июля 2017 года в автономном округе у собственников помещений в многоквартирных домах появилась возможность получать квитанции на оплату взносов на капремонт на электронную почту. Для этого собственникам помещений необходимо было направить в адрес Югорского фонда заявление, образец которого находится на официальном сайте Югорского фонда капитального ремонта в разделе «Образцы документов». По состоянию на начало 2022 года около 2000 собственников помещений воспользовались такой возможностью и написали заявление в фонд. Югорский фонд капитального ремонта ежемесячно направляет им квитанции на оплату взносов в режиме онлайн.

Однако людей часто при оформлении получения электронной квитанции останавливала сложность процедуры оформления и временные затраты. Поэтому Югорский фонд капитального ремонта в личном кабинете на своем официальном сайте разработал функцию, с помощью которой собственникам нет необходимости тратить свое время и отдельно писать заявление в фонд для получения квитанций в электронном формате.

Теперь югорчане могут зарегистрироваться в личном кабинете и в течение минуты отказаться от бумажной квитанции в пользу электронной. Для этого необходимо войти в личный кабинет и в разделе «Настройки» нажать кнопку «Получать квитанции по электронной почте». Ежемесячно квитанция будет приходить на электронный адрес, указанный в личном кабинете. Этот шаг уже принес свои результаты, на сегодняшний день порядка 5 тысяч собственников отказались от бумажных носителей.

По словам заместителя генерального директора по экономике и финансам Югорского фонда капитального ремонта Ольги Касьян это современно и позволит всегда получать квитанции вовремя, не зависеть от доставщиков.  «Кроме того, мы не тратим бумагу - экономично, квитанции не потеряются. Ещё важным фактором является то, что это очень удобно – можно получать квитанции не выходя из квартиры, что довольно актуально во время пандемии. Так же оплатить взнос можно, не выходя из дома – при помощи личного кабинета и мобильного приложения фонда ЮФКР-онлайн. Комиссия за такие платежи не взымается».

Более того – это экологично. По расчетам специалистов только за месяц фонд рассылает по округу более 380 тысяч бумажных квитанций. А это примерно 47 деревьев, в год более полутысячи. И чем больше людей подключат электронные квитанции, тем меньше деревьев будет уничтожаться.

Печать